Взрослый триумф бывшей юниорки: Анна Щербакова взяла Гран-при в Лас-Вегасе

Анна Щербакова впервые выиграла «взрослый» Гран-при по фигурному катанию в Лас-Вегасе (США). Она исполнила в произвольной программе два четвертных лутца.

Анна Щербакова в Лас-Вегасе. Источник: phototass.ru Автор фото: Андрей Турапин

Россия, Москва, 21 октября - DIXINEWS.

Интересно то, что после короткой программы Щербакова занимала лишь четвёртое место. Но, исполнив произвольную программу, в которой она – единственная из спортсменок – исполнила два четверных лутца, а второй ещё и в комплекте с тройным тулупом, она просто не оставила шансов соперницам.

Анна в сумме набрала 227,76 балла, опередив ближайшую конкурентку более чем на 11 баллов. Следующий этап Гран-при Щербакова проведёт уже 8-11 ноября в Китае.

В своём комментарии к выступлению Щербаковой призёр Олимпийских игр Илья Авербух заметил, что составить конкуренцию Анне на сегодня сможет только Александра Трусова. Обе спортсменки – ученицы Этери Тутберидзе.

Ещё в прошлом сезоне, когда Щербаковой едва исполнилось 14 лет, она сумела обойти всех своих соперниц на Чемпионате России, в том числе двукратную чемпионку мира Евгению Медведеву и олимпийскую чемпионку Алину Загитову.


Популярное сегодня

Артур Бетербиев нокаутировал Александра Гвоздика и стал Чемпионом мира