Фигурист Алиев впервые стал победителем ЧЕ

Турнир проходит в Австрии в Граце и завершится 26 января 2020 года.

Вена, 8 сентября - DIXINEWS.

Как сообщается на официальном сайте Федерации фигурного катания на коньках России, российский фигурист Дмитрий Алиев выиграл чемпионат Европы в Граце. Он набрал 272,89 баллов.

На европейском первенстве, которое проходило два года назад, Дмитрий стал вторым. В этот раз подопечный Евгения Рукавицына чётко откатал обе программы, в результате после короткой он был вторым, а после произвольной – первым, где побил свой личный рекорд, набрав 188,44 балла.

После проката фигурист даже расплакался, пока ждал оценок, а позже прокомментировал свою победу: «Мы очень много тренировались перед этим чемпионатом. Ничего не меняли в программах. Шли с тем контентом, который есть. Три недели серьёзной работы. В первую неделю я не мог восстановиться. Но мы продолжали. Работали. Третья была самая трудная в Новогорске. Но я сейчас не хочу об этом вспоминать... Думаю, эта медаль добавит мне уверенности двигаться дальше. Всегда есть перспектива, надо всегда стремиться вперед»

Стоит отметить, что серебряную награду забрал другой российский фигурист Артур Даниелян (246,74 былла), а бронза досталась грузинскому спортсмену Морис Квителашвили (246,71 былла).


Популярное сегодня

В FISU очень горды тем, что пост министра спорта занял Матыцин