Даниил Квят был оштрафован в Мексике за аварию

Даниил Квят, российский пилот команды «Торо Россо» выступил неудачно на Гран-при Мексики. Практически на финише, на последнем круге автомобиль Квята при обгоне зацепил и отправил в бортовое ограждение «Рено» Хюлькенберга.

Квят на повороте столкнулся с Хюлькенбергом. Источник: autosport.com.ru Автор фото: Андрей Турапин

Мексика, 28 октября - DIXINEWS.

В результате, хоть и он финишировал в десятке, Квят не смог набрать очки за гонку. Он был оштрафован стюардами гонки на 10 секунд, чего хватило, чтобы скатиться на 11-е место.

В гонке победил Льюис Хэмилтон («Мерседес»), второе место занял Себастиан Феттель («Феррари»), третьим стал напарник Хэмилтона по команде Валтери Боттас.

В пилотском зачёте на первом месте тот же Хэмилтон (363 очка), за ним с 289 очками следует Боттас, замыкает тройку лидеров Шарль Леклер («Феррари», 236 очков). Квят с 34 очками расположился на 13-м месте.

В Кубке конструкторов «Мерседес» также в лидерах (652 очка), следом идёт «Феррари» (466), третье место занимает «Ред Булл» (341). «Торо Россо» Квята на шестом месте (64 очка).

Объявлен состав сборной России по хоккею на первом этапе Евротура – Кубке Карьяла