CAS не увидел дискриминации в отстранении футбольных клубов России

В постановлении Спортивного арбитражного суда (CAS) сообщается, что решение об отстранении российских клубов от участия в турнирах Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) не является дискриминационным.

CAS не увидел дискриминации в отстранении футбольных клубов России
Флаг ПФК ЦСКА. Источник: pfc-cska.com Автор фото: Пресс-служба ПФК ЦСКА

Лозанна, 26 мая - DIXINEWS.

"Оно было необходимо для обеспечения безопасного, спокойного и упорядоченного проведения международных футбольных соревнований. Решение не нарушило ни принцип политического нейтралитета, ни обязательных положений швейцарского законодательства. Оно не было непропорциональным или дискриминационным и находится в пределах усмотрения УЕФА", - сказано в релизе CAS.

Отметим, что в июле прошлого года CAS отклонил поданные апелляции со стороны Российского футбольного союза (РФС), а также московских футбольных клубов ЦСКА и "Динамо", петербургского "Зенита" и "Сочи" на запрет выступления в международных соревнованиях, которое было наложено УЕФА и ФИФА.

Напомним, что в мае 2022 года исполком УЕФА принял решение об отстранении всех российских клубных и национальных команды от участия в международных турнирах под своей эгидой. Из-за этого футбольные клубы России не были допущены до еврокубков.


Популярное сегодня

Стали известны полуфиналисты ЧМ-2023 по хоккею