Большунов прервал серию из 23 побед

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов проиграл забег с раздельным стартом классическим стилем на чемпионате России по лыжным гонкам.

Александр Большунов. Источник: sport-express.ru Автор фото: Пресс-служба Федерации лыжных гонок России

Архангельск, 19 марта - DIXINEWS.

Турнир проходит в Малиновке Архангельской области.

Большунов пришёл к финишу девятым, преодолев дистанцию 10 км за 24 минуты 35,4 секунды. Лидером стал Ермил Вокуев с результатом 23 минуты 50 секунд.

Это первый проигрыш Большунова сезона в личной гонке. До этого лыжник выиграл 23 старта подряд.

27-летний Александр является четырёхкратным серебряным и двукратным бронзовым призером Олимпиад. Также лыжник является чемпионом мира и шестикратным серебряным призёром мировых первенств. Помимо этого, на его счету дважды выигранный общий зачёт Кубка мира и многодневная гонка "Тур де Ски".