Более миллиарда рублей выделят для развития студенческого спорта в России

Правительство утвердило правила предоставления субсидий на развитие студенческого спорта в России. Об этом рассказали в пресс-службе кабмина.

Более миллиарда рублей выделят для развития студенческого спорта в России
Девушка отжимается. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба мэра Москвы

Москва, 27 декабря - DIXINEWS.

Средства на спортивные проекты выделят в течение ближайших трёх лет в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта». Господдержка будет направлена Российскому студенческому спортивному союзу. Деньги поступят из федерального бюджета. Всего государство перечислит 1,1 млрд рублей. Правила, по которым будут предоставлены средства, подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Дополнительное финансирование потратят на организацию научно-практических конференций, методических семинаров и форумов, на которых будут решать вопросы развития спорта среди студентов. Уже проведён мониторинг деятельности спортивных лиг, составлены рекомендации для улучшения ситуации, также определены правила работы студенческих спортивных клубов в вузах.

Средства уже предусмотрены в федеральной казне. Известно, что в следующем году на развитие спорта выделят более 470 миллионов рублей.


Популярное сегодня

Выступление Загитовой на шоу Навки в Дубае было оплачено из госбюджета