Регионы-победители фестиваля культуры и спорта получат премии в России

Правительство утвердило постановление о премировании регионов, которые одержат победу в фестивале культуры и спорта народов Юга России. Об этом рассказали в пресс-службе кабмина.

Регионы-победители фестиваля культуры и спорта получат премии в России
Открытие фестиваля культуры и спорта народов Юга России в Крыму. Источник: alushta.rk.gov.ru Автор фото: Пресс-служба правительства Республики Крым

Москва, 23 декабря - DIXINEWS.

Документ о порядке и условиях предоставления бюджетных средств, которые пойдут в качестве премии для регионов, подписал председатель правительства Михаил Мишустин. Победители могут потратить средства на ремонт и реконструкцию спортивных объектов. Кроме того, на эти деньги можно купить и спортивное оборудование.

Родина фестиваля культуры и спорта - Северный Кавказ. Первое такое мероприятие состоялось в 2010 году. В 2021 году география участников проекта значительно расширилась. Теперь он охватывает регионы не только Северо-Кавказского федерального округа, но и Южного федерального округа. Так, теперь в фестивале участвуют 15 городов.

В этом году фестиваль состоялся в Крыму, а в следующем запланирован в Чеченской Республике. Как и всегда, сборная команда, которая побеждает в общекомандном зачёте, получает денежный приз. В следующем году сумма премии составит 100 миллионов рублей.


Раскрыт сюжет «Аватара 2»