Сотрудники НАК нейтрализовали шестерых бандитов в Карабулаке

По информации, полученной от пресс-службы Национального антитеррористического комитета, в рамках контртеррористической операции в Ингушетии было нейтрализовано шестеро бандитов в Карабулаке.

Сотрудники НАК нейтрализовали шестерых бандитов в Карабулаке
Место происшествия. Источник: iz.ru Автор фото: Известия

Республика Ингушетия, 3 марта - DIXINEWS.

Ранее оперативный штаб региона сообщил о введении режима контртеррористической операции на территории города Карабулак в Ингушетии с 19.30 мск субботы. Ограничения проведения операции были установлены на улицах Рабочая, Осканова, Набережная и Джабагиева.

По данным НАК, в ходе мероприятий по борьбе с терроризмом в одном из жилых зданий в Карабулаке была обнаружена и заблокирована группа бандитов, которые планировали совершить террористические акты. По информации источника в силовых структурах, в результате спецоперации в городе Карабулак было ликвидировано шестеро боевиков, которые оказали вооруженное сопротивление.

"В результате проведенной НАК в Республике Ингушетия контртеррористической операции нейтрализованы шестеро бандитов, заблокированные ранее в одном из многоквартирных домов города Карабулак", - говорится в сообщении НАК.

По информации ведомства, в результате перестрелки в доме начался пожар, который был потушен. Преступники пытались переместиться на другой этаж.

Личности бандитов установлены, они были связаны с международной террористической организацией ИГИЛ* (Терррористическая организация запрещенная в РФ) и участвовали в преступлениях, включая нападение на пост ДПС и убийство трех сотрудников полиции в марте 2023 года.

Уточняется, что трое из них, включая главаря банды, находились в федеральном розыске.


*«Исламское государство» (другие названия: «Исламское Государство Ирака и Сирии», «Исламское Государство Ирака и Леванта», «Исламское Государство Ирака и Шама») - входит в Единый федеральный список организаций, в том числе иностранных и международных организаций, признанных в соответствии с законодательством Российской Федерации террористическими.


Популярное сегодня

В Крыму задержан автомобиль с прикрепленным к днищу взрывным устройством