Следственная группа СК подверглась атаке БПЛА в Брянской области

Согласно официальной информации от Следственного комитета России, 2 марта 2024 года в ходе проведения следственных действий в приграничной зоне Брянской области следователь и следователь-криминалист СК России были атакованы с беспилотного летательного аппарата Вооруженных сил Украины.
Следственная группа СК подверглась атаке БПЛА в Брянской области
Работа СК РФ. Источник: radiosputnik.ru Автор фото: © РИА Новости / Евгений Биятов

Брянская область, 2 марта - DIXINEWS.

Результатом атаки стали ранения двух сотрудников ведомства и контузия еще двух человек в результате взрыва взрывного устройства, сброшенного с беспилотника. Пострадавшие находятся под квалифицированной медицинской помощью.

Следственники СК России уже начали расследование и намерены установить личности украинских националистов и военнослужащих, ответственных за данный инцидент. Они намерены дать надлежащую правовую оценку преступным действиям каждого из них.

"Мы не оставим это преступление безнаказанным. Все виновные будут привлечены к ответственности в соответствии с законом", - заявил представитель СК России.

В Брянской области был объявлен желтый уровень террористической опасности, что вызвал активизацию работы правоохранительных органов. В рамках данного режима запланированы досмотры на вокзалах и других людных местах, а также перевод медицинских учреждений в режим повышенной готовности.

Подчеркивается, что данное решение было принято в связи с угрозой терактов и других террористических актов. Власти области просят граждан быть бдительными и сообщать о любой подозрительной активности. Силовые структуры обращаются к населению с просьбой проявлять понимание и содействовать в проведении профилактических мероприятий.


Популярное сегодня

ФСБ России предотвратила теракт спецслужб Украины с химоружием