Захарова ответила Вайкуле на заявление, что она «содержала весь СССР»

Латвийская эстрадная певица Лайма Вайкуле дала интервью телеканалу «Дождь»* (СМИ, выполняющее функции иноагента), в котором сделала громкое заявление. На это отреагировала официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Захарова ответила Вайкуле на заявление, что она «содержала весь СССР»
Лайма Вайкуле. Источник: tvcenter.ru Автор фото: Варвара Поплавок

Москва, 5 декабря - DIXINEWS.

Так, Вайкуле сказала, что она «содержала филармонии, содержала Советский Союз». Под этими словами она имела в виду, что получала маленькие гонорары за свои концерты и пластинки, а остальной доход шёл в пользу государства. Такая же ситуация, по словам певицы, произошла и с Аллой Пугачёвой, которая содержала «всю эту Россию».

«Братцы! Новостей подвезли! Оказывается, Лайма Вайкуле содержала СССР, а Алла Пугачева — всю Россию. Осталось понять, кто содержал тех, кто покупал билеты на концерты и пластинки, запуская ракеты в космос и строя заводы», — написала Захарова в своём Telegram-канале.

Напомним, что после начала СВО обе певицы – Вайкуле и Пугачёва «сбежали» и России. Одна в Латвию, вторая - в Израиль. Российский слушатель назвал артисток «предательницами» и попросил никогда не возвращаться обратно.

* - 20 августа 2021 года Минюстом России принято решение о включении ООО «Телеканал Дождь» в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента.


«Звенит январская вьюга»: Анна Asti сыграла жену Шурика