Российские банковские карты стали приниматься ещё тремя авиакомпаниями Ближнего Востока

Три иностранные авиакомпании заявили о возобновлении возможностей оплачивать покупку билетов российскими банковскими картами. Слова официальных представителей АК передаёт издание «Известия».

Российские банковские карты стали приниматься ещё тремя авиакомпаниями Ближнего Востока
Люди в аэропорту. Источник: ria.ru Автор фото: РИА Новости/Максим Блинов

Москва, 2 апреля - DIXINEWS.

Как утверждает российская газета, безналичную покупку при помощи российских карт можно осуществить на рейсы Emirates, Air Arabia и Fly Dubai. Данные авиакомпании готовы принимать Visa и MasterCard, которые были выпущены кредитными организациями РФ. Однако в данном вопросе есть определённые уловки.

Так, оплата перелёта Air Arabia предполагает использование системы быстрых платежей. Для этого нужно пассажиру осуществить бронирование на сайте компании, после связаться со службой поддержки, которая и направит ему ту самую ссылку на оплату через СБП. Но нужно быть готовым заплатить дополнительные 6% от общей стоимости за проведение самой операции.

Практически схожий способ предлагают и представители Fly Dubai, только здесь в схеме предусмотрено участие уполномоченного агента, которому предстоит, как утверждает газета «Известие», заплатить две тысячи рублей за его работу. Самостоятельное бронирование и связь со службой поддержки, как и в первом случае, имеет место быть.

А вот третья компания - Emirates - прибегла к помощи QR-оплаты через СБП. Код запрашивается в офисе компании, а потом бронируется перелёт и оплачивается через приложение банка. Единственное, сама транзакция по времени ограничена. Данный авиаперевозчик также обратил внимание на имеющуюся комиссию за бронь посредством обращения в колл-центр. Ставка составляет 1,5 тысячи рублей.


Популярное сегодня

Социальные учреждения России оснастят приборами автоматического отключения электроэнергии