В ЕВС рассказали о результатах теста на наркотики солиста группы Maneskin

Исполнитель добровольно сделал анализы. А организация, по просьбе итальянской делегации, проверила все имеющиеся видеоматериалы.
В ЕВС рассказали о результатах теста на наркотики солиста группы Maneskin
Группа Maneskin. Источник: vk.com/mymaneskin Автор фото: Официальная страница группы "ВКонтакте" группы MyManeskin.

Роттердам, 25 мая - DIXINEWS.

Как сообщили в пресс-службе Европейского вещательного союза (ЕВС), следы наркотических веществ в организме вокалиста группы Maneskin, победившей на «Евровидении», не обнаружены. 

«В связи с подозрениями в употреблении наркотиков в зелёной комнате (месте, где исполнители ожидают объявления результатов) во время финала конкурса «Евровидение» 22 мая Европейский вещательный союз по просьбе итальянской делегации провёл тщательную проверку фактов, включая проверку всех имеющихся видеоматериалов. Солист группы Maneskin также добровольно прошёл тест на наркотики, который дал отрицательный результат. Никакого употребления наркотиков в зелёной комнате не было, мы считаем этот вопрос закрытым», - говорится в сообщении Союза. 

Напомним, ранее в сети появилось видео, где солист Maneskin Дамиано Давид наклоняется к столу, после чего отстраняется от него, а что именно было на столе – неизвестно. Участники Maneskin объяснили, что на столе была разбитая посуда, которую исполнитель хотел смахнуть. После проверки, стекло и вправду было найдено в зелёной комнате.

 20210525_070530.jpg

Итальянская группа Maneskin с песней Zitti e Buoni стала победителем международного конкурса «Евровидение-2021» в Роттердаме, набрав 524 балла.


Следующее «Евровидение» примет Италия