Союз Отцов Новосибирска требует отменить выступление группы "Сплин"

В официальной группе в социально сети "ВКонтакте" Союз Отцов Новосибирской области призвал отменить выступление группы "Сплин", которое долдно состоятся на рок-фестивале «Ветер Сибири» на аэродроме "Мочище" с 11 по 13 августа 2023 года.

Союз Отцов Новосибирска требует отменить выступление группы "Сплин"
Лидер группы «Сплин» Александр Васильев. Источник: vk.com/splean Автор фото: Алексей Зверев

Новосибирск, 31 марта - DIXINEWS.

7fec623b4798d5363c2674e87da83cb6.png

Афиша выступления группы "Сплин" .Соцсети / vk.com


Глава Союза Отцов Сергей Майоров сообщил, что поводом для этого стала позиция лидера группы Александра Васильева на тему СВО, он не поддерживает проведение специальной военной операции на Донбассе и говорит об этом на своих концертах.

«Хотелось бы обратиться к организаторам и обязать их отменить выступление группы „Сплин“. Александр Васильев показал, на чьей он стороне и кого он поддерживает. Они будут транслировать свои взгляды широкой аудитории, а ещё они будут зарабатывать на этом деньги. А куда они будут их тратить, куда они пойдут, на поддержку кого? Нужно усилить контроль за этими организаторами», - отметил Майоров.

Также Майоров подчеркнул, что подобным артистам ни в коем случае нельзя предоставлять площадку для концерта во время СВО, а контроль за организацией фестиваля необходимо ужесточить. Также он добавил, что на высказывания людей, которые презрительно отзываются о Родине, следует реагировать наиболее жёстким образом.


Популярное сегодня

"Совсем «фляга засвистела»": Смольянинов* рассказал об одеколоне, который "заставляет любить Путина"