С актера Игоря Петренко взыскали сотни тысяч по алиментам
Москва, 21 апреля - DIXINEWS.
Согласно материалам судебных приставов и судебной документации, с актера Игоря Петренко была взыскана задолженность по алиментам в размере более 875 тысяч рублей, при этом остаток непогашенного долга превышает 379 тысяч рублей.
Ранее, по сведениям РИА Новости, в 2024 году сумма задолженности достигала 9,2 млн рублей, а к 2025 году она сократилась до примерно 1,3 млн рублей, включая исполнительские сборы и суммы по исполнительным документам.
В рамках исполнительного производства, инициированного в мае 2022 года на основании нотариального соглашения от 2015 года, с артиста взыскиваются задолженность по исполнительному документу в размере 140 тысяч рублей, исполнительский сбор в 225 тысяч рублей и судебные издержки.
Также зафиксирована задолженность по другому исполнительному документу в размере 10 тысяч рублей с учетом сбора в 1 тысячу рублей, возникшая вследствие удвоения судом штрафа за нарушение правил парковки.
Кроме того, 17 апреля 2026 года были возбуждены еще два производства по взысканию исполнительских сборов на общую сумму 2 тысячи рублей.
Петренко был женат трижды. От брака с актрисой Екатериной Климовой у него растут двое сыновей.
В части биографических данных, Игорь Петренко, уроженец Потсдама, является членом Союза кинематографистов, лауреатом Государственной премии (2002) и премии ФСБ России (2018). Его творческий портфель насчитывает более 70 работ, включая такие фильмы, как «Звезда», «Кармен» и «Шерлок Холмс». Известно, что актер был женат трижды, а от второго брака с актрисой Екатериной Климовой у него двое сыновей.