Макаревич* из Израиля затосковал по России

Рок-музыкант, певец и бард Андрей Макаревич* (признан иноагентом в РФ) записал видео и выложил его в социальные сети. В нём артист признаётся, что скучает по России, да к тому же в Израиле он оказался невостребованным.

Макаревич* из Израиля затосковал по России
Андрей Макаревич. Источник: vk.com/andreymakarevich Автор фото: Группа "ВКонтатке" Андрея Макаревича

Тель-Авив, 18 октября - DIXINEWS.

«Я в Москве был в гораздо большей степени реализован, у меня было гораздо больше дел. Потому что вокруг меня было больше творческих людей, которых я знал, которые знали меня. И всё время вокруг кипели какие-то идеи, и ты в чём-то участвовал, кому-то помогал, кого-то шёл слушать и кого-то читал. Это была очень насыщенная среда», - говорит Макаревич* с печальным взглядом, выразив надежду, что вернётся «в ту среду, которая была раньше».

Но пользователи сети раскаяние Макаревича* не оценили и предупредили, что такие, как он, больше России не нужны.

«Почву для возвращения готовят. Поняли, что за границей они никому не нужны», «Не, чувак, давай до свидания», «Надейся конечно, скучай, но не возвращайся», «Как же приятно то читать. Как же хорошо понимать, что вот это, мы больше никогда не увидим на русской земле. И то только начало для них», «Сиди на месте, предатель», «Среда-то вернётся, а вот ты больше нет!!!», - написали подписчики.

Напомним, что 68-летний лидер группы «Машина времени» после начала СВО «убежал» в Израиль. Оттуда он выразил свою антироссийскую позицию, назвав россиян «мудачьём».

* - по решению Министерства юстиции РФ, Андрей Макаревич включен в реестр физических лиц, выполняющих функции иностранного агента.


Ашуров назвал причины провала шоу «Маска.Танцы»