Лорак захотела стать россиянкой

Известная украинская певица Ани Лорак претендует на российский паспорт.

Лорак захотела стать россиянкой
Ани Лорак. Источник: ria.ru Автор фото: Михаил Воскресенский

Москва, 15 марта - DIXINEWS.

"Каролина Куек (настоящее имя Лорак - ред АОН) подала заявление на получение гражданства России ещё в феврале", -приводит слова собеседника РИА Новости.

Ещё в 2016 году депутат Госдумы Виталий Милонов предлагал помочь Лорак с получением российского паспорта, тогда её представитель сказал, что она не намерена менять гражданство.

Напомним, что после начала спецоперации артистка долгое время молчала. Но в мае прошлого года вокруг певицы разгорелся скандал. Некоторые деятели шоу-бизнеса, а также средства массовой информации сообщили, что артистка, зарабатывая большие гонорары в России, спонсирует ВСУ.

Тогда Ани Лорак прервала молчание и заявила, что она "никогда не оказывала военной помощи, что бездоказательно утверждают некоторые СМИ и политические деятели".

Она подчеркнула, что помогает простым людям исключительно в рамках гуманитарной миссии.

"Я музыкант, а не политик, и моя цель - делиться своей музыкой с аудиторией по всему миру", - писала Каролина.

Ани Лорак родилась в Черновицкой области и в 2008 году стала народной артисткой Украины. После 2014 года она не выступала на родине и постоянно проживала в России, где получила множество творческих наград, включая "Золотой граммофон" и звание лауреата "Песни года".


Популярное сегодня

78-летний Петросян вновь стал отцом