Лазарева* собралась оспорить статус иноагента в суде

Представители актрисы и телеведущей Татьяны Лазаревой* (признана Минюстом физлицом, выполняющим функции иностранного агента) обратились в суд Москвы, чтобы оспорить статус иноагента.

Лазарева* собралась оспорить статус иноагента в суде
Татьяна Лазарева. Источник: kp.ru Автор фото: Станислав Красильников

Москва, 28 сентября - DIXINEWS.

Минюст внес её в реестр физических лиц, выполняющих функции иностранного агента два месяца назад, аккурат после 56-летия артистки. Сначала эту новость Лазарева восприняла с юмором, но потом заявила: «Не надейтесь, что я не буду создавать вам трудности. Я буду сопротивляться, буду подавать в суд, разумеется».

Так, 16 сентября от имени Лазаревой в Замоскворецкий суд поступил иск к Министерству юстиции. Заявление уже принято к производству, беседа между сторонами назначена на третье октября, сообщает «СтарХит».

После начала СВО Лазарева уехала в Испанию и не раз высказывала свою антироссийскую позицию, но в одном из недавних интервью, она призналась, что хочет вернутся и скучает по родине.

Комментируя её стремление оспорить в суде свой статус, российский журналист, радио- и телеведущий Владимир Соловьёв сказал в прямом эфире Соловьев LIVE: «Вот тут гражданка Лазарева выползла из тины. Озвучила условия, при которых, возможно, приедет назад: «Я точно знаю, что с меня должны снять статус иноагента». Статус снять? Никогда! Сажать!».

*Татьяна Лазарева признана иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 22.07.2022.


Популярное сегодня

Борис Моисеев умер в возрасте 68 лет