Пушилин: Восстановление и техническое перевооружение промышленности ДНР будет осуществляться вместе с томскими учёными

О новом витке сотрудничества с регионом СФО Денис Пушилин сообщил в своём личном tg-канале в это воскресенье, 5 февраля.

Пушилин: Восстановление и техническое перевооружение промышленности ДНР будет осуществляться вместе с томскими учёными
Встреча представителей ДНР и Томской области. Источник: t.me/pushilindenis Автор фото: Tg-канал Д.Пушилина

Донецк, 9 февраля - DIXINEWS.

Временно исполняющий обязанности главы новой российской республики принял с рабочим визитом своих коллег из Томской области. Как сообщил госдеятель, результатом встречи стала договорённость о совместной работе в промышленном секторе.

Так, томские учёные помогут кузбассовцам восстановить и осуществить техническое перевооружение промышленности республики. Вовлечённость Томской области в данный вопрос Пушилин обосновал нахождением региона СФО в тройке лидеров по научно-техническому и технологическому перевооружению, а также многочисленными витками взаимодействия и по другим секторам.

Также он добавил, что будущая деятельность будет осуществляться с применением научных инноваций, а чтобы перейти в практическое русло для исполнения задуманного в ближайшее время появится специальная рабочая группа, куда войдут как раз представители двух регионов.

Обратил внимание врио главы ДНР и на то, что в ходе встречи стороны обсудили первый выпущенный импортозамещающий проходческий комбайн. Его творением занимались также томчане и кузбассовцы.


Армия РФ получила новую партию танков Т-90 «Прорыв»