Суд вынес приговор главарю террористической ячейки, планировавшей теракты в Москве

Второй Западный окружной военный суд приговорил к 21 году колонии главаря террористической ячейки, планировавшей в Москве террористические акты. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

Суд вынес приговор главарю террористической ячейки, планировавшей теракты в Москве
Молоток судьи. Источник: depositphotos.com Автор фото: Kuzmafoto.

Москва, 5 июля - DIXINEWS.

Как сообщают в ФСБ, гражданин одной из стран Центрально-Азиатского региона, находился на территории Сирии и состоял в запрещенной в РФ международной террористической организации "Исламское государство". Он организовал законспирированную ячейку данной террористической структуры с целью совершения терактов в Москве.

"По его указанию террористы приобрели огнестрельное оружие и боеприпасы, изготовили самодельные взрывные устройства, которые намеревались использовать для расстрела жителей и организации взрывов", - заявили в ФСБ.

Деятельность террористической ячейки была пресечена в 2016 году, уточняют в спецслужбе. Участников приговорили к длительному лишению свободы. Главаря ячейки задержали в октябре 2020 года, в ходе расследования его вина была полностью доказана, он дал признательные показания.


Популярное сегодня

Российский полицейский спас школьницу от медведя