Ракетные удары Пакистана по Ирану привели к гибели семи граждан

Семь человек, не являющихся гражданами Ирана, погибли в населенном пункте на границе с Пакистаном в результате ракетных ударов, которые были нанесены из соседней страны. Об этом сообщает агентство Fars, ссылаясь на заместителя губернатора провинции Систан и Белуджистан по вопросам безопасности и правоохранительных органов Алирезу Мархамати.

Ракетные удары Пакистана по Ирану привели к гибели семи граждан
Флаг Ирана. Источник: ria.ru Автор фото: Ronald Zak

Тегеран, 18 января - DIXINEWS.

По данным Франс Пресс, военные Пакистана нанесли удары по территории Ирана против "антипакистанских группировок".

"Около 4:30 утра (4:00 по мск) был слышен звук нескольких взрывов... Одна из наших приграничных деревень подверглась ракетному удару Пакистана... В этом происшествии погибли три женщины и четыре ребенка, не являвшихся гражданами Ирана", - заявил Мархамати.

Кроме того, сообщается о взрыве, произошедшем недалеко от города Сераван в провинции Систан и Белуджистан. Однако, не было получено информации о пострадавших.

Силы Корпуса стражей исламской революции заявили, что нанесли удар по базе террористической группировки "Джейш аль-Адль", которая расположена на границе с Ираном в пакистанской провинции Белуджистан. В ответ на эти действия исламабадское правительство однозначно осудило атаку со стороны Тегерана и отозвало своего посла из Ирана. Кроме того, Пакистан заявил, что глава иранской дипмиссии также временно прекратит свою работу в стране.


Популярное сегодня

Предположительно военный самолет ИЛ-76 ЧВК «Вагнер» разбился в аэропорту города Гао на востоке Мали