Четыре топ-менеджера McDonald's арестованы по уголовному делу

Французская полиция задержала сегодня 4-х топ-менеджеров, возглавлявших ранее ряд европейских филиалов сети ресторанов быстрого питания McDonald's. Они задержаны в рамках расследования дела об уклонении от уплаты налогов.

Четыре топ-менеджера McDonald's арестованы по уголовному делу
Ресторан быстрого питания. Источник: mos.ru Автор фото: Владимир Песня

Париж, 24 марта - DIXINEWS.

Об этом в среду, 24 марта, сообщило Agence France-Presse ссылаясь на свой источник, близкий к данному расследованию.

По данным агентства, "речь идет о бывшем главе филиала McDonald's в Европе Дени Эннекене, экс-руководителе компании во Франции Жан-Пьере Пети, а также о финансовом директоре и заместителе гендиректора этих организаций. Бывшие топ-менеджеры находятся под стражей, их уже допросили сотрудники Управления по борьбе с финансовыми преступлениями. Нарушения якобы были допущены при заключении соглашения между головным офисом McDonald's и его французским филиалом. По мнению следователей, в данном соглашении предусматривалось, что часть прибыли, полученной французским филиалом, должна была направляться в США, что позволяло избежать уплаты налогов. По информации журнала Le Canard enchaine, французские налоговые органы надеются взыскать с компании от €300 до 600 млн".

При этом представители французского филиала McDonald's поспешили заверить общественность и властей, что "компания уплачивает все налоги в соответствии с действующим законодательством".


В Татарстане завели дело после поджога памятника Воину-освободителю