В Кострому на место трагедии отправилась комиссия ЦА МЧС

Минувшей ночью в Костроме случился смертельный пожар в одном из кафе. Пресс-служба МЧС сообщила, что представители центрального аппарата ведомства уже отправились на место происшествия, чтобы провести своё расследование.

В Кострому на место трагедии отправилась комиссия ЦА МЧС
Ликвидация пожара в кафе "Полигон" в Костроме. Источник: t.me/mchs_kostroma44 Автор фото: ГУ МЧС России по Костромской области

Кострома, 5 ноября - DIXINEWS.

15 погибших, 250 эвакуированных - такие цифры приводят экстренные службы по факту случившейся трагедии в Костроме.

Там, минувшей ночью, в одном из городских кафе «Полигон» произошёл пожар. В результате зафиксировано обрушение кровли на площади 3,5 тысячи квадратных метров.

Количество погибших с каждым часом возрастает - если по состоянию на 9:00 по МСК сообщалось о 13 телах, то на 10:00 по МСК экстренные службы передали сведения уже о 15 погибших.

По предварительным данным, одной из причин трагедии стало использование ракетницы посетителем во время потасовки. Однако хозяина «пиротехники» ещё не нашли - он объявлен в розыск. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

На место пожара в ближайшее время прибудут сотрудники из центрального аппарата МЧС. Об этом сообщили представители пресс-службы ведомства. Отправленная комиссия проведёт своё расследование, чтобы установить все детали трагедии.

Что же касается имени хозяина ночного заведения, то им, по информации ряда СМИ («Осторожно, новости», «Федеральное агентство новостей» и другие - примечание редакции) является депутат местной областной думы от партии «Единая Россия» Мирзоев Ихтияр Ильдыр оглы. Сам чиновник свою причастность к заведению ещё не прокомментировал.

Стоит отметить, что открытое горение уже ликвидировано, спасатели проводят разбор завалов.

UPD: Заместитель начальника ГУ МЧС России по Костромской области Алексей Греков во второй половине дня сделал заявление, опровергнув сообщение экстренных служб о количестве погибших. По его словам, жертвами пожара стали 13 человек, а не 15.


Жителей российского города попросили сохранять спокойствие в связи с бушующим лесным пожаром