Кафельников вмешался в скандал между Винер-Усмановой и Далалояном

Экс-первая ракетка мира Евгений Кафельников встал на сторону олимпийского чемпиона по спортивной гимнастике Артура Далалояна, который ранее сказал, что Дина и Арина Аверины получили олимпийские автомобили BMW незаслуженно. Наставница гимнасток молчать не стала.

Кафельников вмешался в скандал между Винер-Усмановой и Далалояном
Евгений Кафельников. Источник: rsport.ria.ru Автор фото: Александр Вильф.

Москва, 4 октября - DIXINEWS.

Ирина Винер-Усманова, глава Всероссийской федерации художественной гимнастики, в ответ на слова Артура, назвала его «идиотом», что вызвало недоумение со стороны Евгения Кафельникова.

«Далалолян просто высказал своё мнение. Оскорбления в его адрес неуместны и незаслуженны. Хотя журналисты сами способствуют зарождению скандала, обсуждая эту тему и задавая соответствующие вопросы. Человек высказал свою точку зрения, и акцентировать внимание на его словах ни к чему», - сказал теннисист.

Также Кафельников подчеркнул, что Винер-Усманова могла сама купить сестрам Авериным по автомобилю, так как является женой миллиардера.

Помимо Евгения, Далалояна поддержала главный тренер сборной России по синхронному плаванию Татьяна Покровская.

«Считаю, каждый человек и каждый спортсмен имеет право на своё мнение. Ребята-гимнасты — молодцы. Они боролись и одержали очень красивую победу в командном турнире. Конечно, им обидно. Считаю, каждый должен получать по заслугам. То есть не совсем правильно, когда серебряному призёру вручают автомобиль как чемпиону. Всегда говорю, что абсолютно все призёры Олимпийских игр являются героями. Но их нужно как-то дифференцировать. Золото есть золото», — сказала Покровская.

Напомним, Дина Аверина стала серебряным призёром Олимпийских игр в Пекине. Она уступила израильтянке, которая в финале допустила грубую ошибку, но всё же стала чемпионкой.

Россия впервые за 25 лет осталась без золотой олимпийской медали в личном многоборье по художественной гимнастике.


ЦСКА и «Краснодар» свели игру к ничьей