В Минприроды сообщили об усложнении ситуации с лесными пожарами в Рязанской области

О новом повороте в ситуации с лесными пожарами на территории Рязанской области стало известно в субботу, 27 августа. Как сообщили в Министерстве природных ресурсов и экологии РФ ситуация усложнилась, в связи с чем потребовалась помощь авиации.

В Минприроды сообщили об усложнении ситуации с лесными пожарами в Рязанской области
Тушение лесного пожара в Рязанской области. Источник: radiosputnik.ria.ru Автор фото: Евгений Одиноков

Рязань, 27 августа - DIXINEWS.

Тема лесных пожаров, которые фиксируются в Рязанской области, сегодня в центре внимания. Справиться с положением региону помогают и московские спасатели, однако ситуация получила новый поворот.

По заявлению заместителя главы Министерства природных ресурсов и экологии РФ Сергея Аноприенко, лесные пожары в регионе перешли на торфяники. Подобная ситуация наглядно демонстрирует необходимость в привлечении авиации, что и было сделано.

К слову, недавно тему лесных пожаров прокомментировал и.о. губернатора Рязанской области Павел Малков, который заверил, что огонь остаётся на территории тушения и новых очагов не фиксируется.

Ранее РИА DixiNews сообщало, что с 22 августа в регионе действует режим ЧС из-за лесных пожаров. От данного происшествия страдают также жители Москвы и Подмосковья, поскольку распространение смога идёт и на соседние города.


Рослесхоз обвинил чиновников Рязанской области в сокрытии масштабов лесных пожаров