Захарова пообещала замолвить словечко за Нуланд в монастыре

Спикер МИД РФ Мария Захарова иронично отреагировала на отставку Виктории Нуланд.

Захарова пообещала замолвить словечко за Нуланд в монастыре
Виктория Нуланд. Источник: flickr.com Автор фото: Υπουργείο Εξωτερικών

Москва, 5 марта - DIXINEWS.

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала заявление госсекретаря США Энтони Блинкена о том, что его заместитель Виктория Нуланд скоро покинет свой пост. Об этом дипломат написала в своём телеграм-канале.

Захарова предположила, что в Вашингтоне не будут раскрывать причину увольнения Нуланд, но на самом деле она связана с провалом антироссийского курса Белого дома. Спикер МИД обвинила американскую чиновницу в том, что та сделала русофобию основной повесткой внешней политики Соединённых Штатов, и добавила, что теперь эта политика тянет всю Демократическую партию страны на дно.

- Кстати, памятуя о свечах в православных храмах, если вдруг будет желание податься в монастырь для замаливания грехов, замолвим словечко, - резюмировала Мария Захарова.

Виктория Нуланд провела на дипломатической службе более 30 лет. В начале 90-х годов она работала в посольстве США в Москве. В середине «нулевых» была постпредом Америки в НАТО. В 2011-2013 годах – представителем Госдепа, в 2013-2017 годах – помощником госсекретаря, а в 2023-2024 годах – первым заместителем госсекретаря США.


Популярное сегодня

МИД пригрозил высылкой немецких журналистов из России