В Совфеде прокомментировали первую победу Хейли на праймериз

Российский сенатор Алексей Пушков отреагировал на первую победу Никки Хейли на праймериз в Вашингтоне. Об этом член Совета Федерации написал в своём телеграм-канале.

В Совфеде прокомментировали первую победу Хейли на праймериз
Алексей Пушков. Источник: council.gov.ru Автор фото: Пресс-служба Совета Федерации

Москва, 4 марта - DIXINEWS.

В округе Колумбия Хейли набрала 63% поддержки, а бывший президент США Дональд Трамп – лишь 33%. Пушков объяснил это тем, что «глубинное государство», к которому он отнёс столицу США, ненавидит Трампа.

-Этого следовало ожидать: округ Колумбия, где находятся почти все правительственные учреждения США, - центр «глубинного государства». A «глубинное государство» ненавидит Трампа и голосует за Хейли или любого, кто против Трампа. В то же время основная, «корневая» Америка ненавидит Вашингтон, считает его средоточием зла и коррупции, и голосует за Трампа, - отметил Пушков.

Сенатор также указал, что победа Хейли была смазанной, так как в округе Колумбия живёт лишь порядка 700 тысяч человек, и напомнил, что в родном штате Южная Каролина она проиграла Трампу, а там население – более 5 млн человек.

Кроме того, ранее Трамп победил в праймериз сразу в трёх американских штатах, и сейчас у него 247 голосов делегатов против 43 голосов у Хейли.

- Скорее всего, «супервторник» станет фатальным для президентских амбиций Хейли, если, разумеется, Трампу не помешают тем или иным путем дойти до выборов, - резюмировал Пушков.


Популярное сегодня

В Совфеде пригрозили Германии потерей страны из-за конфликта с Россией