Сжёгший Коран Палудан пригрозил Эрдогану новыми акциями

Газета Aftonbladet сообщила, что лидер датской ультраправой партии Расмус Палудан, который в прошлую субботу сжёг священную книгу мусульман у посольства Турции в Стокгольме, выдвинул ультиматум турецкому президенту Реджепу Эрдогану. Он обещает проводить новые провокационные акции до тех пор, пока Швеция не вступит в НАТО.

Сжёгший Коран Палудан пригрозил Эрдогану новыми акциями
Реджеп Эрдоган. Источник: ria.ru Автор фото: AP Photo / Presidential Press Service

Стокгольм, 9 февраля - DIXINEWS.

Радикал рассказал изданию, что осуществление им новых экстремистских акций зависит от "самого президента Эрдогана", который "не хочет пускать Швецию в НАТО". При этом, Полудан подчеркнул, что если Анкара даст добро Стокгольму на присоединение к альянсу, то он "больше никогда в жизни не сожжёт Коран перед турецким посольством".

Напомним, что лидер партии сжёг Коран у посольства Турции в Стокгольме, предварительно получив разрешение на проведение данной акции от шведских властей. После этого, Эрдоган заявил, что Швеции не стоит рассчитывать на поддержку Анкарой заявки на вступление в НАТО.

Также деяние Полудана осудили страны Персидского залива и Россия. А глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров  подчеркнул, что все причастные к этому обрекли себя на вечное проклятие.


Германия находится в американской оккупации - Путин