"Навлекли на себя вечное проклятие": Кадыров о причастных к сожжению Корана в Стокгольме

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров подверг критике сожжение Корана шведским ультраправым политиком Расмусом Палуданом и подчеркнул, что все причастные к этому обрекли себя на вечное проклятие.

"Навлекли на себя вечное проклятие": Кадыров о причастных к сожжению Корана в Стокгольме
Рамзан Кадыров. Источник: radiosputnik.ria.ru Автор фото: Саид Царнаев

Грозный, 22 января - DIXINEWS.

"В любом случае каждый пожнёт ровно то, что посеял, и все причастные к этой мерзкой выходке лица навлекли на себя вечное проклятие. Они это поймут когда-нибудь, но будет уже поздно. Гореть вам в аду, бесы", – написал он в своём телеграм-канале.

Также Кадыров отметил, что только "одержимые дьяволом, самые отмороженные негодяи" способны на такое и уверен, что эта акция была не только согласована, но и инициирована властями.

Отметим, что в субботу, 21 января, лидер датской ультраправой партии "Жесткий курс" Расмус Палудан сжёг у посольства Турции в Стокгольме Коран, при этом он критиковал НАТО, Турцию и Эрдогана.Также Палудан продемонстрировал карикатуру на пророка Мухаммеда.

44dL7dtMwFc.jpg

В МИД Турции незамедлительно отреагировали на произошедшее, заявив, что это свидетельствует об уровне исламофобии, расизма и дискриминации в Европе. Также данные деяния осудили министерства иностранных дел Саудовской Аравии, Кувейта и Объединённых Арабских Эмиратов.


Бизнесмен Пригожин: высшая награда для ЧВК "Вагнер" — играть свою музыку во славу российского оружия