«Шарите» не нашла «Новичка» в анализах Навального

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что специалисты берлинской клиники «Шарите» не нашли следов боевых отравляющих веществ в анализах оппозиционера Алексея Навального. 
«Шарите» не нашла «Новичка» в анализах Навального
Сергей Лавров. Источник: mid.ru Автор фото: Пресс-служба МИД России.

Москва, 5 октября - DIXINEWS.

Слова Лаврова передают РИА «Новости».

Как напомнил Лавров, такое заявление сделали специалисты вооружённых сил и независимых лабораторий, а утверждение обратного – «издевательство над здравым смыслом».

- Видимо, русофобский запал настолько стал уже неостановимым, что руководствоваться здравым смыслом у них просто не получается, - сказал Лавров.

При этом Москва не знает, действительно ли французские и шведские специалисты, которые подтвердили наличие ядов в анализах Навального, сами брали пробы у политика, добавил министр.

Наконец, глава российского МИД уверен, что в итоге этого дела Евросоюз введёт новые санкции против России за якобы применение химического оружия.

Напомним, ранее берлинский депутат Линдеманн предположил, что отравление Навального могло быть выгодно американским лоббистам, чтобы продавать американский сжиженный газ Германии по цене на 30% выше.


В Хабаровске неожиданно задержан сын Сергея Фургала