В Германии назвали неожиданную версию отравления Навального

Член Палаты депутатов Берлина Гуннар Линдеманн заявил, что дело Алексея Навального могло быть выгодно лоббистам из США, которые хотят продать Германии американский сжиженный газ.
В Германии назвали неожиданную версию отравления Навального
Алексей Навальный. Источник: instagram.com Автор фото: соцсети Алексея Навального.

Берлин, 5 октября - DIXINEWS.

Об этом политик написал на своей странице в фейсбуке.

Произошедшее с Навальным Линдеманн назвал «драмой в трёх действиях»: сначала Навального транспортируют в Берлин, несмотря на коронавирусные ограничения; потом Москва отказывает Берлину в сотрудничестве по расследованию случившегося; в-третьих, в произошедшем обвиняют Россию и требуют приостановить строительство «Северного потока-2».

Как уверен политик, всё это выгодно лишь трансатлантическим лоббистам и лоббистам из США, которые хотят продать Германии газ на 30% дороже и предотвратить поставки российского газа.

Кроме того, Линдеманн напомнил, что обучение Навального финансировалось НКО, близкими к экс-президентам США Биллу Клинтону и Бараку Обаме, после чего оппозиционер оказался активным сторонников российских правых экстремистов, а потом стал блогером, связанным с НКО Джорджа Сороса.

В итоге, делает вывод Линдеманн, Навальный является совершенно незначительным человеком в России и для России, а его отравление выгодно только вышеупомянутым лоббистам.


Популярное сегодня

Байден пошёл Трампу на уступки из-за его болезни