Réseau International: США наказывают Россию санкциями из-за помех в установлении Вашингтоном мирового господства

Французское издание Reseau International заявило, что Государственный департамент США наконец-то открыто признался о планах по обеспечению мирового первенства Америки, однако достичь желаемого Вашингтону мешает Россия. И одним из наказаний за создаваемые помехи являются антироссийские санкции.

Réseau International: США наказывают Россию санкциями из-за помех в установлении Вашингтоном мирового господства
Люди с флагами США и РФ на спине. Источник: radiosputnik.ria.ru Автор фото: РИА Новости/Максим Богодвид

Париж, 11 марта - DIXINEWS.

Международная информационная сеть в эту субботу, 11 числа, опубликовала аналитический материал с высказываниями помощника госсекретаря по делам Европы и Евразии Уэсса Митчелла, слова которого напрямую демонстрируют проводимую борьбу США с Россией.

Так, французские журналисты уверены, что санкции против РФ - это наказание за то, что страна мешает Америки установить своё мировое господство. И единственной целью Вашингтона является капитуляция РФ, поскольку желаемое управление миром не возможно без «полного контроля над Евразией». И в качестве подтверждения данных слов, издание приводит заявление Митчелла о подготовке США к «неизбежному и необходимому всеобщему конфликту, новой мировой войне».

Обращает внимание издание и на то, что у Вашингтона давно появился план по борьбе с Россией. Так, усилия Центра глобального взаимодействия уже направлены против информации из РФ, Атлантический совет* скоро начнёт вести прямую атаку на страну через соцсети, Центр анализа европейской политики создаст противостояние через медийных личностей, а IFTSOW умножит американскую агрессию.


*Atlantic council of the United States (Atlantic council) («Атлантический совет») - входит в перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории Российской Федерации.


В МИД РФ идею переименования России в Московию назвали очередным свидетельством создания из Украины «анти-России»