В Совбезе РФ на фоне киевской идеи о переименовании России предложили дать новое название и самой Украине

Заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев вслед за украинской инициативой о переименовании РФ предложил и самим «соседям» пойти по тому же пути. И у него даже появился свой вариант нового названия государства из Восточной Европы.

В Совбезе РФ на фоне киевской идеи о переименовании России предложили дать новое название и самой Украине
Д.Медведев. Источник: radiosputnik.ria.ru Автор фото: РИА Новости / Екатерина Штукина

Москва, 11 марта - DIXINEWS.

По мнению Дмитрия Медведева, на сегодняшний день существует только один вариант нового обозначения Украины. И звучит оно исключительно на немецком языке - «Schweinisch Bandera-Reich. Exakt!» (данное словосочетание на русский язык переводится, как «Свинский бандеровский рейх. Точно» - примечание редакции).

Также бывший президент РФ обратил внимание, что старые варианты «Хохляндия» и «Малороссия», которые часто употребляются в качестве наименования Украины, не подходят стране-соседке.

Ранее ИА DixiNews сообщало, что своё мнение, касаемо украинской инициативы о переименовании российского государства, высказала Мария Захарова - официальный представитель МИД РФ. В частности, дипломат подчеркнула, что происходящее является доказательством попыток киевской власти превратить собственную страну в «анти-Россию».


Популярное сегодня

Конгресс потребовал от Байдена раскрыть данные о происхождении коронавируса