Daily Mail: российским теннисистам выдвинут ультиматум для участия в Уимблдоне

Теннисистов из России и Белоруссии обяжут подписать кодекс поведения перед началом Уимблдона. Об этом сообщает Daily Mail.

Daily Mail: российским теннисистам выдвинут ультиматум для участия в Уимблдоне
Даниил Медведев. Источник: ria.ru Автор фото: Алексей Филиппов

Лондон, 9 марта - DIXINEWS.

Источник отмечает, что россиян не будут принуждать публично высказываться о специальной военной операции на Украине, как ренее предлагал бывший министр спорта, туризма, наследия и гражданского общества Великобритании Найджел Хаддлстон.

При этом, детали кодекса ещё дорабатываются, но уже известно, что любая демонстрация поддержки России, например ношение флага или положительные высказывания о стране, может привести к дисквалификации с турнира.

В свою очередь, первая ракетка России Даниил Медведев заявил, что не собирается помогать Британии принимать решение о допуске россиян.

"Они должны принять это сами по своим разным причинам, как они сделали это в прошлом году.

Я играю там, где могу играть. Теннис — это моя работа, поэтому я был бы очень рад сыграть на Уимблдоне. Я очень люблю этот турнир, но если не суждено, буду ждать возможности вернуться туда", - отметил спортсмен.

Напомним, что в прошлом году ни россияне, ни белорусы не были допущены до Уимблдонского турнира. Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) и Женская теннисная ассоциация (WTA) оштрафовали британских организаторов, а Уимблдон был лишён рейтинговых очков.


Популярное сегодня

"Время торжества бездарей": Мамиашвили прокомментировал отстранение Винер со стороны FIG