Владимир Путин обратился к Джо Байдену

Президент России Владимир Путин прокомментировал слова американского коллеги Джо Байдена, который утвердительно ответил на вопрос, считает ли он российского лидера «убийцей», и пригрозил России последствиями за якобы вмешательство в американские выборы.
Владимир Путин обратился к Джо Байдену
Владимир Путин. Источник: kremlin.ru Автор фото: Пресс-служба Кремля.

Москва, 18 марта - DIXINEWS.

Слова Путина прозвучали в ходе встрече с общественностью Крыма в формате видеоконференции.

Путин подтвердил, что действительно лично знаком с Байденом и пожелал ему здоровья. Также президент сказал, что в истории каждого государства много очень тяжёлых, драматических и кровавых событий, и когда мы оцениваем другие государства мы всегда смотримся в зеркало, потому что перекладываем на другого человека то, чем являемся сами.

- И вот знаете, я вспоминаю, в детстве мы, во дворе когда спорили друг с другом, мы говорили так: «Кто как обзывается, тот так и называется». И это не случайно, это не просто детская поговорочка и шутка. Смысл очень глубокий в этом психологический. 

Мы всегда в другом человеке видим свои собственные качества и думаем, что он такой же, как и мы. И из этого исходя оцениваем его действия и даем оценку вообще, - сказал Путин.

Напомним, после слов Джо Байдена в Москву был отозван российский посол в Вашингтоне для консультации по поводу дальнейших отношений с США.


Популярное сегодня

Захарова прокомментировала слова Байдена про Путина