Против 21 офицера минобороны Украины возбуждены уголовные дела в СК РФ

Российским следственным комитетом возбуждены уголовные дела за преступления против жителей Донбасса в отношении министра обороны Украины, четырех его заместителей, начштаба ВСУ, а также еще 15 офицеров.

Министр обороны Украины Степан Полторак. Автор фото: Петр Сивков

Украина, 11 сентября - DIXINEWS.

Об этом сегодня в понедельник сообщила Светлана Петренко - официальный представитель СК России. Она отметила, что по некоторым эпизодам, которые фиксировались еще с самого начала войны, Следственный комитет уже дал правовую оценку.

"Собирая доказательства преступлений против мира и безопасности человечества на юго-востоке Украины, Следственный комитет задокументировал десятки фактов преступлений против русскоязычного населения Донбасса, - комментирует сотрудник СК. - Систематичность этих преступлений, способ и обстоятельства явно свидетельствуют о том, что организуют и координируют их одни и те же люди - высокопоставленные должностные лица министерства обороны Украины".

Отметим, что в ДНР и ЛНР постоянно функционируют специальные юридические службы при больницах и амбулаторных учреждениях, которые собирают медицинские освидетельствования со всех пострадавших жителей Донбасса попавших под обстрелы.


Пентагон запустил в космос очередной беспилотный космоплан Х-37В