«Сегодня они защищают интересы РФ на Украине»: Пригожин заявил, что ЧВК «Вагнер» сама выбирает, кого защищать

Частные военные компании (ЧВК) являются коммерческими структурами и их деятельность сравнима с работой ЧОПов. И равнять с ними «Вагнер» не стоит. Об этом заявил глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин.

«Сегодня они защищают интересы РФ на Украине»: Пригожин заявил, что ЧВК «Вагнер» сама выбирает, кого защищать
Евгений Пригожин и бойцы ЧВК "Вагнер". Источник: t.me/Prigozhin_hat Автор фото: "Кепка Пригожина"

Москва, 12 апреля - DIXINEWS.

Предприниматель подчеркнул, что «оркестр» всегда был батальонно-тактической группой «Вагнер». Называть ее стали ЧВК после публикаций журналиста Дениса Короткова. Однако, на самом деле, непосредственно военные компании преследуют единственную цель, связанную с зарабатыванием денег.

«ЧВК «Вагнер» никогда денег не зарабатывала. Она всегда за мои средства выступала защитником интересов Российской Федерации в разных направлениях. Никто передо мной и перед ЧВК «Вагнер» таких задач не ставил. Сколько бы сплетен не ходило о поставленных задачах из Минобороны, ГРУ и так далее. Мы сами выбирали, кого нам защищать, и защищали. Сегодня они защищают интересы Российской Федерации на Украине», — передает слова Пригожина пресс-служба компании «Конкорд».

Бизнесмен добавил, что ЧВК «Вагнер» управляют люди без бюрократии. У организации также есть самолеты, вертолеты, артиллерия, РСЗО, ПВО и другие высокотехнологичные вещи. В связи с этим работа «оркестра» эффективна.


Популярное сегодня

Украинский военнопленный рассказал о проблемах с прикрытием ВСУ