МИД прокомментировал высылку дипломатов из Польши, Швеции и Германии

Россия считает недружеским и необоснованным шагом высылку своих дипломатов из Германии, Швеции и Польши, так как Москва предоставила все необходимые обоснования высылки дипломатов стран ЕС из России вследствие их участия в незаконных акциях. Об этом заявила Мария Захарова, официальный представитель МИД РФ.

МИД прокомментировал высылку дипломатов из Польши, Швеции и Германии
МИД России. Источник: ria.ru Автор фото: Наталья Селиверстова

Москва, 8 февраля - DIXINEWS.

"Сегодняшние решения Польши, Германии и Швеции как раз являются необоснованными, недружескими и являются продолжением той самой череды действий, акций, которые предпринимает Запад в отношении нашей страны и которые мы квалифицируем как вмешательство во внутренние дела... Но что интересно, когда на протяжении нескольких лет коллективный Запад проводил акции по высылке российских сотрудников загранучреждений, никаких материалов нам не передавали. Когда мы обосновывали свои решения, мы предоставили фактуру, фактические материалы. Мы сказали, что это не политический жест, а обоснованное, с наличием фактов на руках решение", - заявила Захарова в эфире на канале "Россия 1".

Она также подчеркнула, что РФ выслала из страны представителей посольств и консульств европейских стран, "которые были пойманы с поличным".

Ранее мы уже писали подробности высылки российских дипломатов.


Популярное сегодня

Германия предоставила Навальному доступ к секретным архивам о Путине