МИД предостерег США от вмешательства во внутренние дела России

МИД России прокомментировал недавнее заявления госсекретаря США Энтони Блинкена и американского посольства в Москве по поводу недавних несогласованных акций и указал на двойные стандарты.

МИД предостерег США от вмешательства во внутренние дела России
США. Источник: AP Photo Автор фото: Harouna Traore

Москва, 31 января - DIXINEWS.

Ранее дипмиссия США в России написала в своём Twitter, что российские "власти перед новыми протестами задержали ряд активистов и заблокировали центр Москвы", в связи с этим американские дипломаты призвали Россию соблюдать международные обязательства в области прав человека.

Блинкен написал в соцсети, что США "осуждают постоянное применение российской властью жесткой тактики против мирных протестующих и журналистов вторую неделю подряд".

"Митинги", о которых вы столь неподобающе для представителей дипломатической профессии заботитесь, являются не "запланированными", а незаконными. Что в таких случаях делают в самих США, всем хорошо известно — открывают стрельбу на поражение. Двойные стандарты и лицемерие — жизненное кредо? Грубое вмешательство США во внутренние дела России — такой же доказанный факт, как и "раскрутка" фейков и призывов к несанкционированным акциям подконтрольными Вашингтону интернет-платформами. Поддержка нарушения закона госсекретарем США Энтони Блинкеном — еще одно подтверждение закулисной роли Вашингтона. Нет сомнений, что нацеленные на поощрение протестов действия являются частью стратегии сдерживания России" — написал российский МИД в соцсети в ответ на публикацию американского посольства.


Популярное сегодня

Настоящий владелец "дворца Путина" в Геленджике дал интервью