Эстонский депутат обвинил власти в лицемерии при критике России

Оудекки Лооне, депутат парламента Эстонии от Центристской партии (входит в правящую коалицию), считает, что Эстония сейчас ведет себя лицемерно она регулярно выступает с критикой в адрес России, однако при этом не замечает нарушения со стороны своих американских и европейских союзников.

Эстонский депутат обвинил власти в лицемерии при критике России
Таллин. Источник: ria.ru Автор фото: Ольга Солдатенкова

Москва, 4 февраля - DIXINEWS.

"Очень важно, чтобы ко всем странам в международных отношениях был одинаковый подход. Если мы что-либо критикуем в одних странах, я думаю, что мы должны это же делать в других странах. Если мы что-то осуждаем в России, значит мы должны это же осуждать (и не только осуждать, но и действовать) во Франции, Венесуэле, Боливии, США и так далее. В противном случае это лицемерие. И мне не нравится, что мое родное государство лицемерит", – сказала Лооне в интервью порталу Baltnews.

Как отметила депутат, когда какое-либо государство проводит политику "двойных стандартов", то оно всегда проигрывает.

"Сообщество государств (нормально) функционирует тогда, когда все прозрачно, когда мы друг друга уважаем и действуем на равных. Основа дипломатии в том, что большие и малые страны равны между собой, и что с ними взаимодействуют равнозначно", - считает политик.


В Украине стартовал сбор подписей за импичмент Зеленского