Кадыров: Европа хочет вынудить Россию на полномасштабную войну

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в своём Telegram-канале опубликовал пост, в котором заявил, что Европа имеет определённую цель - «вынудить Россию перейти со спецоперации на полномасштабную войну с применением всех видов вооружения по всей фронтовой линии».

Кадыров: Европа хочет вынудить Россию на полномасштабную войну
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Источник: rbc.ru Автор фото: Кирилл Каллиников

Грозный, 24 июля - DIXINEWS.

По мнению чеченского лидера, объявление войны нужно не украинскому народу, а именно НАТО, чтобы ослабить Россию. Но и здесь их ожидания наивны, поскольку РФ за всю историю существования была «готова к любой войне».

Однако особый акцент Кадыров сделал на том, как «избежать объявления войны Россией».

Он, в первую очередь, призвал украинцев перестать слушать слова Зеленского о псевдопатриотизме и «пинком под зад вышвырнуть из страны всё продажное руководство», которое подначивает свой народ на «героическую» смерть. И в качестве доказательства такого подхода, он напомнил, как азовцы вместо боя выбрали плен, бандеровцы и айдаровцы покидают сразу свои рубежи, а шайтаны просто «пиарятся на беде украинцев».

Также Кадыров обратился и к гражданам Запада, отметив, что Россия может обогреть всех газом, но только этого не хотят их чиновники.


В Белом доме поведали о здоровье своего президента