Буданов: в Тегеран летал не Путин, а его двойник

Несколько дней назад, 19 июля, в Иране проходил трёхсторонний саммит гарантов астанинского процесса, который посетил президент России Владимир Путин. Однако глава Главного управления разведки министерства обороны Украины Кирилл Буданов утверждает, что российского лидера на встрече не было, там присутствовал его двойник.

Буданов: в Тегеран летал не Путин, а его двойник
Президент РФ Владимир Путин и президент Ирана Эбрахим Раиси Источник: iz.ru Автор фото: Сергей Сев

Киев, 23 июля - DIXINEWS.

«Я прямо не отвечу на этот вопрос, только намекну. Посмотрите, пожалуйста, момент выхода условного Путина из самолёта. Путин ли это вообще?», - заявил Буданов в эфире украинского телеканала.

Высказывание главы Главного управления разведки Минобороны соседней страны никто не воспринял всерьёз, а только на фоне этого образовались многочисленные шутки. Например, российский журналист Владимир Соловьёв у себя в Telegram-канале написал, что «у Путина есть два двойника, три тройника и один удлинитель». А пользователи социальных сетей и вовсе назвали украинского политика неадекватным и посоветовали не курить вместе с Зеленским.

Ранее РИА DixiNews сообщало, что в Тегеране проходил саммит, участниками которого выступили президенты трёх стран - РФ, Турции и Ирана. Целью мероприятия стало обсуждение мер, направленных на окончательное урегулировании ситуации в Сирии.


В Кремле прокомментировали лесные пожары