Германия заявила об осложнении отношений с Россией после высылки двух дипломатов

В министерстве иностранных дел Германии заявили, что высылка двух немецких дипломатов из России осложнит отношения между Берлином и Москвой. Об этом сообщается на сайте германского МИД.

Германия заявила об осложнении отношений с Россией после высылки двух дипломатов
МИД Германии. Источник: shutterstock.com Автор фото: Mo Photography Berlin/Shutterstock/FOTODOM

Берлин, 21 декабря - DIXINEWS.

В ведомстве заявили, что данный шаг российских властей не стал сюрпризом, однако со стороны германского правительства является совершено необоснованным. При этом в Берлине вновь выразили уверенность в правоте по поводу своих действий после убийства в Германии гражданина Грузии Зелимхана Хангошвили, смерть которого ФРГ связывает с действиями РФ.

- Федеральное правительство стремится к отношениям с Российской Федерацией на основе международного права и взаимного уважения. Сегодняшнее решение Министерства иностранных дел Российской Федерации ещё раз обостряет отношения, - заявили в МИД Германии.

Напомним, 15 декабря Германия объявила двух российских дипломатов персонами нон грата. Это было сделано после обвинительного приговора россиянину Вадиму Соколову (Карасикову) по делу об убийстве Хангошвили, который воевал против РФ во время второй чеченской войны на стороне террористов под командованием Шамиля Басаева.


Бывший соратник Зеленского прокомментировал слухи о его наркозависимости