"Всю наркоту крышуют люди в погонах". Рэпер Птаха выступил в Госдуме

В ходе парламентских слушаний в Госдуме на тему угрозы распространения наркотиков в даркнете рэпер Птаха заявил, что в России наркотики распространяются через сотрудников правоохранительных органов.
Рэпер Птаха. Источник: dixinews.ru Автор фото: Елена Малкова

Москва, 2 декабря - DIXINEWS.

«Вся наркота идет через порты, через Питер, вся наркота везется с рыбой, и всю наркоту крышуют люди в погонах. Никакой наркоторговец, никакой крупный дилер не работает без «покрышки» из людей с погонами», - заявил рэпер.

Птаха предложил начать борьбу с распространением наркотиков именно с проверок людей в погонах. Также, по словам Птахи, закрытие даркнета не решит проблему, поскольку никто достоверно не знает, что же такое даркнет на самом деле.

Также артист затронул тему формирования отношения к запрещенным веществам у детей.

В качестве убедительного примера Птаха вспомнил фрагменты из своего детства, когда по телевизору в передачах для подростков показывали «ужасные моменты», как дети в подвалах «колются героином».

«И это работало. В итоге запретили – бедные дети, как они будут видеть? Это им нельзя, у них детская психика, какой кошмар. Детей нужно кошмарить. Детям надо говорить: «Смотри, какой ужас, ты сгниешь, у тебя отвалится нога или рука, ты умрешь, сядешь в тюрьму». Дети должны это знать и понимать. Все эти либеральные беганья вокруг детей «ой-ой-ой, он не так подумал, не так кашлянул, ой-ой-ой посмотрите, какой бедный ребенок, у него психика слабая, его мучить не надо» – это полнейший бред», – заявил Птаха.

Он убеждён, что родителям необходимо объяснять своим детям, что такое хорошо и что такое плохо, не боясь травмировать их психику страхом перед употреблением запрещенных веществ.

«Дети идут к тому, что круче, а круче – быть плохим мальчиком. Это было есть и будет. Тысячелетиями люди с этим борются и ничего поделать не могут», – сказал артист.

Рэпер заявил, что детям нужно доказать обратное, всячески стараться убеждать их в том, что «круче быть хорошим мальчиком».

В конце Птаха обратился ко всем присутствующим на слушании заявив: «Не знаю, как вы будете это делать, но если вы сможете сделать хоть что-то, тогда тенденция сразу же пойдет на убывание употребления наркотиков».


Популярное сегодня

Чем шокировал представитель Приднестровья сессию ООН