Жириновский раскритиковал закон о пожизненном наказании для педофилов

Глава партии ЛДПР Владимир Жириновский указал на недостатки закона о пожизненном наказании для педофилов-рецидивистов. Об этом говорится в телеграм-канале политика.

Жириновский раскритиковал закон о пожизненном наказании для педофилов
Владимир Жириновский. Источник: ldpr.ru Автор фото: Пресс-служба ЛДПР

Москва, 4 февраля - DIXINEWS.

По словам Жириновского, теперь при повторном преступлении наказания для педофилов могут быть жёстче, чем за убийство, и это может привести к тому, что они начнут чаще убивать своих жертв, чтобы не было свидетелей. К тому же, доказать убийство сложнее, чем изнасилование, и преступник может даже облегчить свою участь, уверен депутат.

В качестве примера в подтверждение своих слов Жириновский привёл опыт СССР, когда при Никите Хрущёве ужесточили наказание за изнасилование вплоть до расстрела, после чего насильники стали чаще убивать своих жертв. Потом эту норму властям пришлось отменить,что сохранило жизни многим жертвам, пишет политик.

- Ужесточать наказание за любые преступления против личности нужно! Но делать нужно так, чтобы это в итоге не облегчало участь преступника и не провоцировало его на ещё более жестокие преступления, - заявил Жириновский.

Жириновский также посетовал, что среди депутатов мало юристов, и они не смогли вовремя подсказать, к чему может привести ужесточения наказания для педофилов-рецидивистов.


Популярное сегодня

КПРФ потребовала отменить онлайн-голосования на выборах