В Астраханской области на границе с Казахстаном откроют пункт мобилизации

В Красноярском районе Астраханской области введён режим повышенной готовности.
В Астраханской области на границе с Казахстаном откроют пункт мобилизации
Автомобили у границы с Казахстаном в Астраханской области Источник: astrobl.ru Автор фото: Пресс-служба правительства Астраханской области

Астрахань, 29 сентября - DIXINEWS.

В пресс-службе администрации региона рассказали, что на контрольно-пропускном пункте «Караузек» образовалась многокилометровая очередь из желающих выехать из страны. Кроме легковушек в пробке стоят фуры. По словам представителей администрации региона, в настоящее время понтонная переправа, которая не рассчитана на такую нагрузку, переполнена.

Известно, что у села Караозек усилен контроль со стороны правоохранительных органов, Госавтоинспекции и пожарной охраны.

Кроме того, “в пункте пропуска начали сверять документы выезжающих с федеральным реестром подлежащих мобилизации и не выпускать граждан, подходящих под критерии призыва, не имеющих права на отсрочку от частичной мобилизации или разрешения на выезд от военного комиссариата. В ближайшие дни на границе с Казахстаном будет развернут временный пункт частичной мобилизации с выдачей повесток”, - рассказали в пресс-службе правительства региона.


В России благоустроены 49 тысяч общественных объектов и дворовых территорий