У Навального может быть туберкулёз - Reuters

Западное агентство Reuters пишет, что заключенный блогер Алексей Навальный в понедельник заявил о том, что у него высокая температура, сильный кашель, в то время как трое из его 15 сокамерников проходят лечение в больнице от туберкулеза.

У Навального может быть туберкулёз - Reuters
Алексей Навальный. Источник: ria.ru Автор фото: Пресс-служба Мосгорсуда

Москва, 5 апреля - DIXINEWS.

44-летний Навальный, известный российский блогер, объявил голодовку на прошлой неделе в знак протеста против, по его словам, отказа тюремных властей оказать ему надлежащую медицинскую помощь при острой боли в спине и ногах.

Его союзники заявили, что со вторника будут проводить непрерывную акцию протеста у его тюрьмы, если он не будет осмотрен врачом по своему выбору и не получит то, что они считают подходящим лекарством.

Некоторые СМИ и члены группы тюремного наблюдения обвинили его в том, что он симулировал свои медицинские проблемы, чтобы оставаться в поле зрения общественности.

В понедельник Навальный заявил, что уже третий человек из его камеры был доставлен в больницу с туберкулезом, что у него высокая температура и кашель, и мрачно пошутил, что заражение может помочь ему избавиться от других недугов.

«Если у меня туберкулез, то, возможно, это избавит от боли в спине и онемения ног. Было бы неплохо », - написал он в Instagram.

«Цитирую официальную статистику сегодняшнего измерения температуры:« Навальный А.А., сильный кашель, температура 38,1 », - написал он в сообщении в Instagram, добавив, что планирует продолжить голодовку.

Однако это больше похоже на фейк, поскольку в тюрьмах запрещено пользоваться сотовыми телефонами и тем более компьютерами. Каким образом Алексей навальным мог написать сообщение, стоит только гадать. 


Что будет с животными из зоопарка мытищинского стрелка