Минпросвещения заявило, что летним каникулам-2021 - быть

Директор департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства просвещения Российской Федерации Наталия Наумова рассказала, будет ли летний отдых для детей в нынешнем сезоне.

Летний отдых. Источник: tass.ru Автор фото: Евгений Софронеев.

Москва, 5 апреля - DIXINEWS.

Уже сейчас родители готовятся к летним каникулам, и учитывая ситуацию в прошлом году, все надеются, что можно будет отправить ребёнка к морю или в загородный лагерь, или получить весь спектр поддержки по занятости ребёнка, когда взрослые на каникулах, отметила она. 

Вместе с регионами специалисты Минпросвещения начали вопросы планирования летней оздоровительной кампании 2021 года, рассказала Наумова.

Коллеги из Роспотребнадзора уже сняли ограничения в СанПин по поводу отдыха для детей, которые касались запрета наполнения детских лагерей на 100% и перемещений между регионами, отметила представитель ведомства.

- Все регионы предусмотрели в своих бюджетах средства по осуществлению летней оздоровительной кампании, - отметила чиновница в ходе сегодняшней пресс-конференции.


Хирург пообещал навестить ветерана ВОВ Игната Артеменко