США ввели новые "оригинальные" санкции против России

Новые санкции ударили по людям и организациям, которые вообще не являются российскими.
США ввели новые "оригинальные" санкции против России
Минфин США. Источник: ria.ru Автор фото: Алексей Агарышев

Москва, 23 сентября - DIXINEWS.

В США внесли недавно в уже имеющиеся санкционные списки ещё 8-х россиян, а также выходцев из РФ. Туда попали еще 7 организаций в РФ и Финляндии. Об этом говорится говорится на сайте минфина США.

Санкции якобы вводятся в связи с некими киберпреступлениями, а также вмешательством в прошлые выборы в США и ситуацией в Украине.

"Среди россиян, проживающих, по данным властей США, в России, - Борис Гайкович, Елена Иванова, Надежда Кучумова, Владислав Занин. Все они из Санкт-Петербурга. Александр Кузин, Дмитрий Сытый и Евгений Ходотов находятся в Центральной Африканской Республике, а Никита Ковалевский – в Финляндии. У последнего финское гражданство, данных его российского паспорта минфин не приводит", - сообщают РИА "Новости". 

Среди якобы российских компаний, попавших под новые санкции, - находящиеся сейчас в "Финляндии Acex OY, GCH Finland OY, Optima Freight OY и Unicum Trade OY. Все они находятся по одному и тому же адресу, говорится на сайте минфина. Кроме того, в списке Lobaye Invest из ЦАР, а также ООО "М-Финанс" и АО НПП ПТ "Океанос" из Санкт-Петербурга".

Популярное сегодня

ЕГЭ претерпит изменения из-за поправок в Конституцию