Российских моряков приговорили к 300 годам колонии в Греции

В Греции 2-х моряков из России недавно в общей сложности приговорили к 600 годам лишения свободы, они перевозили нелегальных мигрантов.
Российских моряков приговорили к 300 годам колонии в Греции
Греция. Источник: ria.ru Автор фото: Алексей Витвицкий

Москва, 23 сентября - DIXINEWS.

Об этом агентству RT сообщил сегодня Иван Мельников, вице-президент российского отделения Международного комитета защиты прав человека.

"За каждого нелегала (а всего их было 60) Алексей Игумнов и Никита Шепталов получили от семи до 12 лет колонии, то есть по 300 лет каждый. Россияне не признают свою вину. Они утверждают, что нашли работу в интернете и приехали в Турцию, где должны были перевозить туристов. В нейтральных водах к круизному судну пристали лодки с 60 мигрантами, а часть команды сошла с лайнера", - отметил правозащитник.

Screenshot_1.png


Кроме того он подчеркнул, что "суд не обратил внимания на доводы моряков, а адвокат почти не общался с ними и не ознакомился с материалами дела".
Мельников также добавил, что сейчас в Греции "в похожей ситуации находятся около 26 россиян. Местные суды приговаривают за нелегальную перевозку мигрантов к сотням лет тюрьмы. Так, в августе два российских моряка получили по таким делам 253 года каждый".

Популярное сегодня

В США продают квартиру из пивных банок