Создатель Microsoft Билл Гейтс сделал заявление, касаемо будущей пандемии

В свет вышло интервью американского предпринимателя Билла Гейтса, которое он дал испанскому изданию El Diario. В беседе с журналистами миллиардер заявил о вероятности новой пандемии.

Билл Гейтс. Источник: tass.ru Автор фото: LAURENT GILLIERON

Мадрид, 29 мая - DIXINEWS.

По мнению Билла Гейтса, человечество может вновь столкнуться с новой пандемией. Это произойдёт в течение двух десятков лет. Однако создатель Microsoft отметил, что его предсказание может сбыться с вероятностью в 50%.

Основной причиной появления пандемии может послужить постоянный рост населения планеты и вторжения человека во все новые экосистемы. «Вот почему я подсчитал, что существует 50% вероятность того, что в следующие двадцать лет у нас будет пандемия естественного происхождения как следствие изменения климата»,- отметил Билл Гейтс.

Наряду с заявлением о возможной пандемии, предприниматель также поделился с журналистами потенциальными методами борьбы. В качестве способа он предложил создать «глобальную группу реагирования и мобилизации при эпидемиях», сравнив при этом данную структуру с пожарной.

Не забыл Билл Гейтс и озвучить объёмы денежных средств, которые могут потребоваться на реализацию озвученной идеи. По его подсчётам, данная группа потребует повышения размера бюджета Всемирной организации здравоохранения на четверть.


Над ЛНР сбросили заражённые туберкулёзом листовки